Противоотечные средства для лица

Это противопростудный комбинированный препарат пролонгированного действия.

Колдакт Флю Плюс выпускается в новейшей лекарственной форме. В каждой капсуле находится строго расчитанное количество микродиализных гранул. Любая из гранул создана посредством неповторимой технологии, которая содействует постепенному высвобождению лекарственных средств.

Эффект пролонгированного действия осуществляется посредством осмотического механизма: на гранулы действуют пищеварительные соки, каковые попадают в гранулы через диализную оболочку. В то время, когда эти соки достигают ядра гранулы, оно набухает за счет осмотического давления, в следствии чего давление в грануле неспешно возрастает. Осмотический механизм разности давлений поддерживает постепенное высвобождение лекарственных субстанций через оболочку гранулы.

Скорость высвобождения лекарственных субстанций не зависит от ph и двигательной активности ЖКТ.

Препарат находится в крови равномерно без пиков и спадов, отмечается долгая, стабильная концентрация составных частей препарата Колдакт Флю Плюс в течение 12 либо 24 часов.

Противоотечные средства для лица

Состав препарата Колдакт Флю Плюс: Хлорфенирамин малеат 8 мг Парацетамол 200 мг Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг

1. ХЛОРФЕНИРАМИН МАЛЕАТ

    Это противогистаминное средство. Противогистаминные средства блокируют рецепторы тканей, чувствительные к гистамину. Противогистаминные препараты ослабляют реакцию на гистамин. Выделение свободного гистамина под влиянием противогистаминных средств фактически не изменяется. Не воздействуют антигистаминные средства и на синтез гистамина. Существующие гистаминовые рецепторы владеют неодинаковой чувствительностью к противогистаминным веществам различного химического строения. Хлорфенирамин соперничает с гистамином за участки клеточных рецепторов на эффекторных клетках, в нашем случае в основном клетках верхних дыхательных путей.

Совершенное антигистаминное средство должно владеть высокой антигистаминной активностью, иметь минимум побочных эффектов и иметь минимальный риск развития тахифилаксии (привыкания).

Антагонисты Н-1 рецепторов весьма действенны при лечении ринорреи, чихания и зуда, заложенности носа, сопровождающие простудные заболевания, т.е. они содействуют облегчению носового дыхания.

Противоотечные средства для лица

Новые высокоэффективные антигистаминные препарата (к примеру, фексофенадин и др.), не проходящие через гематоэнцефалический барьер, в какой- или значимой степени, действуют в основном на периферическом уровне. Эти свойства смогут быть желанны при лечении кожных либо многих периферических аллергических реакций, в патогенезе которых значительную роль играется гистамин, тем более, что они не приводят к побочному седативному эффекту.

Но, антигистаминные препараты 2-го и 3-го поколения менее действенны в лечении простудных состояний, поскольку последние имеют в патогенезе, наровне с периферическим, одновременно и центральный гистаминергический компонент.

Антигистаминное средство — Хлорфенирамин попадает через гематоэнцефалический барьер. Учитывая устройство капсулы, возможно сказать о медленном и постепенном действии хлорфенирамина на гистаминовые рецепторы в ЦНС и, следовательно, о не сильный побочном седативном действии. В плазму хлорфенирамин поступает равномерно с постоянной скоростью. В также время Хлорфенирамин воздействует и на периферические гистаминовые рецепторы.

Хлорфенирамин может оказывать лечебное воздействие, возможно, и при хронических аллергических ринитах (реакция на бытовую пыль и другие аллергены).

Парацетамол (Калпол, Лекадол, Мексален, Панадол, Эффералган) – деятельный метаболит фенацетина. Это производное анилина. Если сравнивать с фенацетином намного менее токсичен.

Противоотечные средства для лица

Он в основном подавляет синтез простогландинов в центральной нервной системе если сравнивать с периферическими тканями, исходя из этого оказывает по большей части центральное анальгезирующее и жаропонижающее действия. Парацетамол имеет весьма не сильный периферическую противовоспалительную активность. Парацетамол считается одним из наиболее надёжных препаратов. Так, Парацетамол рассматривается как анальгетик и жаропонижающее средство, наряду с этим противовоспалительное воздействие у него не сильный. Парацетамол снижает повышенную температуру (чувство жара), не воздействуя наряду с этим на обычную температуру тела. Парацетамол сокращает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях: боль в горле, головная боль, суставная и мышечная боль. В дозе, входящей в состав препарата Колдакт Флю Плюс, парацетамол фактически надёжен, не считая случаев личной, повышенной к нему, гиперчувствительности. Парацетамол, в отличие от анальгина, не вызывает агранулоцитоз и апластическую анемию. Парацетамол не вызывает бронхоспастической реакции. Американская ассоциация нефрологов в качестве анальгетика выбора рекомендует парацетамол. Среди осложнений, связанных с приемом НПВС, главное место занимают эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки. Наряду с этим гастродуоденальные язвы обнаруживаются у 20 — 25 % больных, длительно принимающих НПВС, а формированию эрозии слизистой оболочке пищщевода либо желудка содействуют: пожилой возраст, наличие в анамнезе язвенной болезни, одновременный прием других ульцерогенных препаратов (глюкокортикостероидов, антикоагулянтов), кое-какие сопутствующие заболевания (сердечно-сосудистой системы, цирроз печени). Парацетамол в терапевтических дозах не оказывает отрицательного влияния на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Парацетамол фактически не воздействует на свертывающую систему. Парацетамол считается надёжным анальгетиком для беременных. Прием парацетамола не сопровождается риском развития желудочно-кишечных кровотечений. Считается, что в отличие от других нестероидных противовоспалительных препаратов, парацетамол не ингибирует синтез простагландинов в слизистой оболочке оболочке желудка, чем и разъясняется отсутствие у парацетамола ульцерогенного действия. В отличие от ацетилсалициловой кислоты (аспирина) он не приводит к синдрому Рея, не воздействует на аггрегацию тромбоцитов. В отличие от анальгина (метамизола) и фенилбутазона парацетамол не вызывает агранулоцитоз и апластическую анемию.

Президиум Государственного Фармакологического Комитета на своем совещании от 24 декабря 1988 года утвердил безрецептурный отпуск парацетамола для взрослых в дозе 2-4 г, дни, для детей до 60 мг/,кг,в день. Там же было отмечено, что нет информации об отрицательном влиянии парацетамола на состояние печени. Нельзя не подчернуть, что группу риска для парацетамола составляют лица, злоупотребляющие алкоголем, поскольку у них истощаются запасы глютатиона. У этих индивидуумов гепатотоксические эффекты парацетамола могут обнаружиться при применении препарата и в терапевтических дозах.

Особым антидотом при отравлениях парацетамолом есть N- ацетилцистеин, который используется перорально в начальной дозе 140 мг/кг массы тела. После этого препарат используется каждые 4 часа в дозе 70 мг/кг массы тела. Неспециализированная длительность лечения в большинстве случаев равняется 72 часам.

Фенилэфрин – адреномиметик, т.е. он относится к средствам, стимулирующим в основном альфа-адренорецепторы. Поэтому препарат оказывает сосудосуживающее воздействие. При внутривенном введении фенилэфрина (мезатона) артериальное давление увеличивается в течение 20 мин., при подкожном – 40-50 мин.. При приеме вовнутрь фенилэфрин оказывает сосудосуживающее воздействие в основном на микроциркуляторное русло верхних дыхательных путей. Фенилэфрин – антиконгестант По химическому строению он относится к направляться.

Сокращение сосудов ведет к уменьшению обьема слизистой оболочке и снимает отек, благодаря двум эффектам: 1.уменьшению кровотока слизистой оболочке, 2.понижению проницаемости капилляров, в следствии чего в слизистую не попадает избыток жидкости. Как раз исходя из этого особенно охотно проявляется эффект Фенилэфрина в первые два периода насморка: в первом- выделений из носа еще нет, а имеется лишь отек слизистой оболочке оболочки, во втором случае – на протяжении появлений жидких водянистых либо серозных выделений. В то время, когда появляются слизистые выделения из носа, каковые, как мы знаем, продуцируются бокаловидными клетками слизистой оболочке оболочки, антиконгестанты перестают функционировать полноценно и играют роль лишь вспомогательной терапии, поскольку не смогут всецело блокировать функцию этих клеток.

P.S. Не обращая внимания на вывод о малом влиянии симпатомиметиков в применяемых дозах на артериальное давление, а также и при действии местных сосудосуживающих препаратов, больные с лабильной либо тяжело контролируемой гипертонией относятся к группе риска. Предполагается, что к перечню болезней из данной же группы риска, каковые смогут усугубиться при приеме симпатомиметиков, а также местном, при повышенной к ним чувствительности, относятся нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, сердечная недостаточность, сахарный диабет, гипертиреоидизм, глаукома, аденома предстательной железы. Псевдоэфедрин владеет меньшим действием на артериальное давление, чем фенилпропраноламин. Фенилэфрин есть единственным системным деконгестантом. разрешенным для безрецептурного отпуска в Российской Федерации. Фенилпропраноламин (активное вещество препаратов Колдакт, Контак, Эффект) и псевдоэфедрин (Нурофен стопколд, Тайленол от простуды) решением Государственного фармакологического комитета №13 от 23.11.2000г переведены в рецептурный отпуск в связи с риском развития геморрагического инсульта.

Местное использование сосудосуживающих препаратов часто ведет к формированию медикаментозного ринита (повторное появление заложенности и отека слизистой оболочке оболочки), особенно это явление характерно для препаратов маленького действия. Долгая вазоконстрикция при приеме местных сосудосуживающих средств может вызвать вторичную вазодилатацию, наряду с этим значительно уменьшается ответ стены сосудов на воздействие сосудосуживающих веществ.

Противоотечные капли в нос возможно применять только в течение ограниченного времени из-за риска привыкания к ним. Эффективность местнодействующих препаратов может понижаться при вторичной обструкции носа, вызванной полипами либо гипертрофией нижних либо средних носовых раковин, и при механических препятствиях, таких как выраженное искривление перегородки носа.

Противоотечные средства для лица

направляться во многих случаях с осторожностью относится к препаратам, используемым в виде ингаляций, особенно при их применении у детей и у лиц, склонных к бронхоспастическим реакциям (обструктивный бронхит, бронхиальная астма).

Назначение аспирина (ацетилсалициловой кислоты), кроме того в малых дозах, используемых для профилактики инфаркта миокарда либо ишемии мозга, ведет к возрастанию риска происхождения геморрагического инсульта. Ацетилсалициловая кислота может привести к развитию синдрома Рея, летальность при котором превышает 50%, а любимый многими больными, да и докторами, метамизол (анальгин) может провоцировать развитие анафилактического шока и агранулоцитоза со смертельным финалом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС –это высокоэффективный препарат первой доврачебной помощи.
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС – это надёжный препарат пролонгированного действия, благодаря неповторимому устройству микродиализных гранул.
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС – это противопростудный препарат, владеющий широким спектром фармакологического действия (сосудосуживающее по отношению к сосудам верхних дыхательных путей, жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное и не сильный противовоспалительное).
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС- это средство симптоматической терапии простудных болезней. Комбинированный препарат Колдакт Флю Плюс есть базовым препаратом при терапии синдрома острого воспаления слизистых оболочек дыхательных путей (ринит, синусит, трахеит), особенно протекающих с аллергическими проявлениями.
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС есть экономичным препаратом (заключение сделано на основании способа затраты-эффективность- оценивающего затраты на лечение, нужные для возвращения больному работоспособного состояния в малейшие сроки и предотвращения осложнений и побочных действий препарата).

Противопоказания:

  • Повышеная чувствительность к любому из входящих в состав Колдакт флю плюс компонентов,
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий, серьёзная форма гипертонии.
  • Аллергодерматозы.
    Клинические симптомы, появляющиеся при лекарственной, пищевой, инсектной, холодовой аллергии.

    Предостережения.
    Нежелательно принимать препарат совместно с алкоголем, с другими лекарствами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта флю плюс не рекомендуется использовать снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Нужно выполнять осторожность при применении препарата в период вождения автотранспорта.

    Побочное воздействие.
    У индивидуумов с повышенной чувствительностью к компонентам препарата вероятен подъем артериального давления, появление сонливости, сухости слизистых оболочек.

    Форма выпуска.
    Капсулы: в упаковке 10 штук.

    Отпуск из аптек.
    Без рецепта доктора.